Лучшие команды школьных учителей определили в Вологодской области

Абсолютным победителем региональной предметной командной олимпиады учителей Вологодской области признана команда «Кристалл» Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка. Диплом II степени получила команда «Клён» Лицея № 32 города Вологды, а диплом III степени - команда «Единство» Вожегодской средней школы.

Соревнование между учителями физики, химии и биологии прошли в очной форме 26 октября на площадках Центра профмастерства Вологодского института развития образования и Образовательного центра «Импульс». 15 педагогических команд прошли три конкурсных испытания: решили кейс по организации проектной деятельности, сдали тест и выполнили практическую работу с использованием высокотехнологичного оборудования.

Подобное оборудование поступило в школы в рамках нацпроекта «Образование» для создания центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Это уникальные цифровые лаборатории, наборы ОГЭ по химии, компьютерное оборудование, а также оборудование для дополнительного образования детей: наборы по механике, мехатронике и робототехнике, сообщает пресс-служба правительства области.

Добавим, что региональная предметная олимпиада для педагогов в формате конкурсного состязания проходила на Вологодчине впервые. Очному предшествовал заочный этап, в котором участвовала 31 команда учителей-предметников из 14 районов Вологодской области, Грязовецкой школы-интерната для детей с ОВЗ по слуху и Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка. Команды-участницы подготовили видеовизитки и конспекты интегрированных уроков с применением высокотехнологичного оборудования. Лучшие конспекты будут включены в сборник, выпущенный по итогам олимпиады.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: