Лучшая медицинская сестра работает в Вологодской горбольнице № 2

Лучшую медсестру врача общей практики выбирали сегодня, 11 апреля, в областном центре. За этот титул боролись шесть победительниц отборочных туров из Вологды, Череповца, Грязовца и Бабаева.
На конкурсе мастерства участницы продемонстрировали профессиональные навыки и знание теории. Их ждал блиц-опрос «Эрудит», конкурс «Не навреди!», «Все на диспансеризацию!»,  SOS, «Я прививок не боюсь»  и довольно неожиданное домашнее задание - «Этот добрый старый мультик». Оценивали конкурсанток представители департамента здравоохранения, медицинских колледжей, больниц и поликлиник.
В итоге победу одержала Анна Кабанова (на фото), медсестра Вологодской горбольницы № 2. Второе место заняла Юлия Реутова из Грязовецкой ЦРБ, третье - Елена Метелкина из второй городской поликлиники в областном центре.  В качестве награды девушки получат дипломы Губернатора и денежные премии в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно.  Церемония награждения пройдет в Вологде на торжестве в честь Дня медработника, сообщает областной департамент здравоохранения.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: