Линейки в вологодских школах 1 сентября пройдут без антиковидных ограничений

statics/images/arcticles/082022/15082022x117bcc62.jpg
Фото: ИА "Вологда Регион"

В учебных заведениях Вологодской области торжественные линейки 1 сентября пройдут в обычном формате без ограничений. Об этом рассказал в ходе оперативного совещаний в Правительстве области Губернатор Олег Кувшинников.

«День знаний, в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения и Министерства здравоохранения России, пройдет в очном режиме без жестких коронавирусных ограничений. Торжественная церемония будет с поднятием флага и исполнением гимна страны», - отметил глава региона.

Возможно будет и участие родителей в этих мероприятиях. Сами линейки, в зависимости от погоды, проведут на улице или в зданиях школ.

Как рассказала начальник Департамента образования региона Елена Рябова, всего в новом учебном году численность школьников и обучающихся среднего профессионального образования выросла больше чем на 2 тысячи человек по сравнению с прошлым годом. В первый класс пойдут почти 17 тысяч детей. 94% из них уже получили подарочные наборы по программе Губернатора «Первый раз в первый класс».

«Остальные для получения наборов родители могут обратиться в органы управления образования своего города или района», - добавила Елена Рябова.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: