Лимит «Пушкинской карты» этого года можно потратить на мероприятия зимних каникул

Всего 27 дней осталось у вологодской молодежи, чтобы купить билеты на культурные мероприятия по «Пушкинской карте», потратив лимит текущего года.  

«Каждый молодой человек может приобрести с помощью «Пушкинской карты» билеты на мероприятия, которые проходят в каникулярное время 2023 года. Это различные новогодние представления, спектакли, экскурсии, конкурсы, викторины, квесты», - отметил начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

С афишей можно познакомиться на официальном сайте Культура.РФ, а также в специальном разделе портала «Культура в Вологодской области».

В Вологодской области 72 учреждения культуры участвуют в программе «Пушкинской карты» и уже предложили молодежи больше 1260 мероприятий. Всего с начала реализации программы в области, с 1 сентября 2021 года, вологжане оформили 52 тысячи «Пушкинских карт». Об этом рассказали в ходе оперативного совещания в правительстве области. 

Напомним, программа «Пушкинская карта» стартовала с 1 сентября 2021 года по поручению Президента РФ Владимира Путина. Получить карту номиналом до пяти тысяч рублей может любой желающий от 14 до 22 лет. Заявка на ее оформление подается на портале государственных услуг или в банке-партнере. Тратить средства на ней можно весь год, выбирая события и культурные учреждения вне зависимости от региона. Исключение составляют киносеансы – потратить на просмотры отечественных фильмов можно только две тысячи рублей.

Кинотеатры стали участниками программы с февраля текущего года.

На сегодняшний день в Вологодской области к ней подключились уже 10 кинотеатров, ими было продано более 12 тысяч билетов на 500 различных фильмов, по карте потрачено на билеты в кино более трех миллионов рублей.

«Проект будет продолжен и в 2023 году», - отметил губернатор Олег Кувшинников. 

Надежда ШЕСТАКОВА

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: