«Культурные вторники» возобновятся на Вологодчине с февраля

statics/images/arcticles/012022/25012022x311498d5.jpg
Спектакль «Тот самый Мюнхгаузен»
Фото со страницы Вологодского театра для детей и молодежи в «ВКонтакте»

Сотрудники учреждений бюджетной сферы региона и в нынешнем году смогут бесплатно посещать мероприятия, проводимые Вологодским драматическим театром, Вологодским театром для детей и молодежи и Вологодской областной филармонией. Программа «Культурный вторник», стартовавшая по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова летом 2021 года, будет продолжена и в 2022-м, сообщает областной департамент культуры и туризма.

На реализацию проекта в областном бюджете на текущий год предусмотрено 7,2 миллиона рублей.

«Цель программы – предоставить сотрудникам учреждений бюджетной сферы региона: медицинским и педагогическим работникам, работникам сфер культуры, физкультуры и спорта, социального обслуживания, – возможность бесплатно посещать концерты и спектакли в областных театрах и филармонии. Программа оказалась очень востребованной. В прошлом году за четыре месяца ее реализации состоялось 18 мероприятий, которые посетили более 3000 человек», – рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Подробная программа проекта на 2022 год в ближайшее время появится на сайте департамента культуры и туризма области и портале «Культура в Вологодской области». Первый в этом году «Культурный вторник» состоится уже 1 февраля: Вологодский театр для детей и молодежи представит спектакль «Тот самый Мюнхгаузен».

В афише «Культурного вторника» спектакли, выступления вокалистов и инструменталистов, танцевальные шоу.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: