Котельную в деревне Сметанино Верховажского округа переведут на газ

В регионе продолжается перевод твердотопливных котельных на современные газовые. Мероприятия реализуются по региональной программе «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области на 2021-2025 годы».

В 2023 году план-график программы предусматривает перевод на природный газ котельной в деревне Сметанино Верховажского округа, сообщает пресс-служба правительства области. Ранее в качестве топлива здесь использовали дрова, техническое оборудование было изношено, случались сбои в теплоснабжении.

Решение об оказании государственной поддержки муниципалитету на приобретение газовой котельной было принято на Градостроительном совете при губернаторе. Уже выбран поставщик блочно-модульной газовой котельной. Все работы по установке и пуску газа будут выполнены до начала отопительного сезона.

«В муниципальных районах и округах продолжаем проводить работу по техническому перевооружению котельных на природный газ. Кроме деревни Сметанино Верховажского округа современные газовые котельные будут отапливать дома и объекты села Красное и деревни Игумновская Тарногского округа, деревни Литега Сокольского округа. В результате реализации всех мероприятий качество теплоснабжения улучшится более чем для 700 жителей. Денежные средства в региональном бюджете предусмотрены. Все объекты включены в план-график синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области», - рассказал заместитель губернатора Антон Стрижов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: