Командира войсковой части «Вологда-20» включили в Оперативный штаб Вологодчины

statics/images/arcticles/062023/02062023x4ad232cd.jpg
Фото пресс-службы губернатора области

Оперативный штаб Вологодской области усилен командиром войсковой части «Вологда-20» Сергеем Вишняковым.

Как отметил Олег Кувшинников, крупнейшая в регионе войсковая часть, известная как «Вологда-20», на протяжении долгих лет является надежным партнером Вологодской области в проектах патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Офицеры и личный состав части активно участвуют в акциях и мероприятиях в рамках празднования Дня Победы, а социальные объекты, расположенные на территории военного городка - в областных проектах «Народный бюджет», «С Днем рождения малыш», «Сельская библиотека» и других.

Глава региона поздравил полковника Вишнякова с назначением на столь ответственный пост, добавив, что сегодня Вооруженным силам страны уделяется огромное внимание, и со своей стороны регион также готов оказывать всю необходимую поддержку, сообщает пресс-служба главы области.

«В соответствии с поручением Президента я возглавляю Оперативный штаб в Вологодской области, который координирует деятельность всех силовых, правоохранительных и других структур. Считаю, что в условиях специальной военной операции наше взаимодействие должно быть максимально эффективным, поэтому я приглашаю вас стать полноправным членом Оперштаба. Это позволит нам оперативно решать любые вопросы, начиная от организации быта семей ваших офицеров, до боевых задач, которые ставит перед нами верховный главнокомандующий», - подчеркнул Олег Кувшинников.

В свою очередь командир вологодского соединения поблагодарил губернатора и выразил готовность продолжать начатое конструктивное сотрудничество.

«Олег Александрович, выражаю вам большую благодарность за то, что регион и лично вы делаете для нашего городка. Это ценят не только наши военнослужащие и их семьи, но и руководство Министерства обороны. Принимаю ваше предложение войти в состав Оперативного штаба и будут рад применить свои опыт и знания для работы на благо Вологодской области», - заверил Сергей Вишняков.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: