Капремонт хирургического отделения Шекснинской ЦРБ пройдет в следующем году

statics/images/arcticles/122022/08122022xe7fe20f0.jpg
Фото Сергея Юрова

Сегодня, 8 декабря, глава региона Олег Кувшинников в ходе рабочей поездки в Шекснинский район посетил местную Центральную районную больницу. На встрече с губернатором медики попросили продолжить закупать медоборудование: комплект оцифровки рентгеновского комплекса, стерилизаторов, анализатор крови. В 2023 году планируется провести капремонт хирургического отделения ЦРБ, приобрести две модульные конструкции Чернеевского и Демсинского ФАПов. 

Отметим, что все эти решения были поддержаны на Градостроительном совете.

Два года назад в Шекснинской ЦРБ капитально отремонтировали детскую поликлинику. Все кабинеты врачей приведены в порядок и оснащены современным оборудованием. Еще одним преимуществом стала игровая зона и комната кормления с удобной мебелью.

«Мы установили инфомат. Теперь не нужно стоять в очередь в регистратуре, записаться к врачу стало проще», – добавил главный врач Шекснинской ЦРБ Евгений Рузанов.

Современным оборудованием продолжается оснащение и самой больницы. В этом году установили рентгеновский аппарат российского производства, в прошлом – стерилизатор, офтальмологический набор. 

Также врачи больницы поблагодари главу региона за решение нехватки кадров. Напомним, что вопрос, касающийся врачей и их оттока из сельской местности, задал главный врач Евгений Рузанов на «Прямой линии с губернатором». В районную больницу требуется один врач-анестезиолог, шесть фельдшеров и пять медсестер. При этом сейчас от Шекснинского района в медучреждениях высшего образования обучается 20 студентов-целевиков, еще 24 студента учатся в медколледжах региона. После окончания учебы они вернутся в медучреждения района, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: