К концу недели на Вологодчине ожидается близкая к климатической норме погода
На территории Вологодской области еще несколько дней сохранится влияние мощного антициклона, приведшего к аномально высокому атмосферному давлению - в выходные оно достигло своего максимального значения в 778,3 мм ртутного столба.
В понедельник существенных осадков не ожидается. Температура воздуха составит от -5 до -8 градусов.
В ночь на вторник, 11 февраля, столбики термометров опустятся до отметок в -6...-11 градусов, днем - до -3...-5. Местами возможны туманы, осадков по-прежнему не предвидится.
Дальше антициклон станет ослабевать, атмосферное давление начнет постепенно понижаться, все чаще будет идти снег. Вероятность осадков увеличится уже в среду на севере и востоке региона. Ночью будет 3 - 8 градусов мороза, днем - до -4. В четверг снегопады ожидаются уже на всей территории области.
В пятницу и в выходные дни на Вологодчину устремится порция арктического воздуха, что приведет к похолоданию особенно на востоке региона. Температурный фон приблизится к климатической норме середины февраля, отметили в региональном гидрометцентре.
Надежда ШЕСТАКОВА
Комментарии (0)