Известный путешественник пешком добрался до Вологды от Санкт-Петербурга

statics/images/arcticles/062021/22062021xad98a0ee.jpg
Фото со страницы Александра Пласткова в «ВКонтакте»

Вологду посетил Александр Пластков - известный путешественник, который пешком прошел Россию от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Сочи.

Примечательно, что Александр путешествует без денег. Единственный источник дохода - это блог в соцсетях. «С деньгами каждый может, а вот попробуйте без них», - говорит Александр.

Чтобы найти ночлег, мужчина пишет в группах «ВКонтакте» или Instagram о том, что путешествует и будет в том или ином городе, люди приглашают его в гости: переночевать, помыться, перекусить.

«Сегодня весь день прошел по железной дороге. Опять ноги в кровь. По трассе не пошел - так было бы еще плюс 50 километров. Поскорее бы скинуть рюкзак и весь этот хлам. Так я точно смогу проходить сотни километров без сна», - написал в начале своего путешествия на Вологодчину путешественник на своей странице в «ВКонтакте».

Как отмечает он в своих заметках в соцсети, знакомство с Вологдой началось с нападения полсотни собак Хаски.

«Каждая хотела меня зализать и обнять. Еле отбился от стольких добрых собак. Все это возможно в поселке Рубцово, куда меня пригласили», - пишет на своей странице Александр Пластков.

Путешественник уже успел побывать в нескольких музеях Вологды: в «Поляне сказок» и музее Николаю Рубцову. Затем отправился в Молочное, чтобы попить молока там. Сегодня, 22 июня, Александр гостит в Кириллове.

Отметим, что за пару лет 29-летний мужчина обошел 100 городов и 300 населенных пунктов России. Сейчас Александр Пластков решил покорить Россию во второй раз. Его цель - обойти 1147 городов.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: