Лучших молодых учителей выбирают в Вологодской области

statics/images/arcticles/042018/17042018xad6e78a6.jpg
Фото Сергея Юрова
IV областной конкурс «Педагогический дебют» торжественно открылся сегодня, 17 апреля, в Вологде.
В очном этапе, который продлится до 20 апреля,  участвуют 27 педагогических и руководящих работников из 14 городов и районов области. Из них 16 конкурсантов борются за победу в номинации «Молодые учителя», пять человек - в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования», еще по три участника - в «Молодых педагогах-психологах» и «Молодых управленцах». В итоге будут определены пять победителей, один из которых - абсолютный.
- В этом году мы ввели новую номинацию - «Молодые управленцы», их стаж работы ограничен 5-ю годами, а вот ограничений по возрасту нет. В номинации «Молодые педагоги-психологи» добавлена новая специальность - «педагог-психолог центра психолого-педагогической, медицинской и социально-педагогической помощи». Впервые в конкурсе участвуют и педагоги допобразования технической направленности, - рассказала заместитель начальника департамента образования области Любовь Воробьева.
Участников конкурса ждут презентации педагогических проектов, деловая игра, ток-шоу «Профессиональный разговор», интерактивные вечера и встречи.
Учредители конкурса - правительство области и департамент образования.  Профессиональное состязание проводится раз в два года, начиная с 2012-го. Победители «Педагогического дебюта» четыре раза входили в число лучших молодых педагогов России, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: