Губернатор Вологодской области представил свою книгу студентам ВоГУ

statics/images/arcticles/102021/28102021xc1389cbc.jpg
Фото Андрея Шилова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел лекцию для студентов Вологодского государственного университета. Глава региона познакомил ребят с недавно вышедшим в свет собственным автобиографическим изданием «Как стать/быть губернатором и остаться в живых», а также поделился опытом управления регионом, который описан в книге.

Лекция губернатора стала одним из ключевых мероприятий форума «PRO Будущее», который проводится в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут», организованного Российским обществом «Знание».

«Рассказал ребятам о непростом этапе жизни нашего региона за последние 10 лет. Именно столько я нахожусь в должности губернатора Вологодчины. Область прошла путь от крупнейшего финансового кризиса до вхождения в ТОП-20 регионов страны по ключевым макроэкономическим показателям. Как мы преодолевали трудности, искали оптимальные управленческие решения, я поделился в своей книге «Как быть/стать губернатором и остаться в живых», которую представил студентам. Рассказал и о том, как добиваться успеха, какие качества необходимо иметь, чтобы принимать нестандартные решения, добиваться результатов даже в безнадежной ситуации, как не бояться брать ответственность на себя», – поделился Олег Кувшинников.

Губернатор области рассказал студентам, с чего начинался его профессиональный путь, какие ставились задачи и цели перед собой, что стало переломным моментом в личной карьере. Глава региона поделился и моментами первых месяцев на посту губернатора, рассказав, в каком состоянии была область и какие жесткие решения пришлось принимать в первую очередь. Студентов интересовали вопросы о жизни губернатора за объективами камер, а также закулисные особенности встреч с Президентом страны.

В завершении лекции студенты задали вопросы губернатору, их авторы получили автобиографическое издание с личной подписью главы региона. Олег Кувшинников отметил, что написал книгу для молодых и амбициозных людей, чтобы передать огромный опыт новому поколению, подчеркнув, что о работе губернатора не написано ни одного учебника.

Напомним, молодежный форум «PRO Будущее» проходит с 27 по 29 октября. В течение трех дней на площадке Вологодского государственного университета 20 экспертов в области бизнеса и науки, личностного развития и карьеры, генетики и биохакинга, психологии и высоких технологий проведут интерактивные лекции, дискуссии, мастер-классы, воркшопы для молодых людей, сообщает пресс-служба главы региона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: