Губернатор пообщался в онлайн-режиме с представителями детских и молодежных общественных объединений региона

Участники эфира обсудили жизнь детских общественных объединений Вологодчины, деятельность ДиМОО в период карантина, молодежные проекты и мероприятия, которые ждут юных вологжан во время летних каникул. Также губернатор рассказал о своем пионерском прошлом.
«Благодаря работе в пионерской организации я всегда был занят делом,- отметил Олег Кувшинников. - Были творческие занятия, были занятия социально полезные. Мы собирали металлолом, выходили на субботники, участвовали в организации различных мероприятий. Позже активная деятельность в пионерской организации сменилась работой в комсомоле. Всегда с трепетом и теплом вспоминаю это время».
Такие детские общественные объединения, как Российское движение школьников и «ЮНАРМИЯ», направлены на всестороннее духовное, нравственное, интеллектуальное и физическое развитие детей. Часть поправок, которые планируется внести в Конституцию Российской Федерации в 2020 году, должны провозгласить детей приоритетом государственной политики и наложить на Правительство дополнительные обязанности по их защите и воспитанию. После принятия поправок этот принцип будет носить комплексный и гарантированный характер.
Встреча с губернатором региона состоялась по проекту #неделяДиМОО. В области организованы различные дистанционные мероприятия: онлайн-мастер-классы, квиз по направлениям деятельности ДиМОО, интернет-эстафеты, коллективное сочинение сказки про общественное объединение, сообщает пресс-служба правительства области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: