Олег Кувшинников подал заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России»

statics/images/arcticles/042021/15042021x3717acfd.jpg
Фото пресс-службы «Единой России»

Накануне губернатор Вологодской области Олег Кувшинников представил пакет документов для участия в процедуре предварительного голосования в региональный организационный комитет «Единой России», сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Я являюсь членом партии с 2003 года, поэтому принял решение пройти эту избирательную кампанию вместе с партией. «Единая Россия» - это партия дела, которая слышит людей и реагирует на их проблемы. Это единственная политическая сила, которая не только критикует, а выдвигает реальные инициативы по поддержке наших граждан. Уверен, что вологжане видят эти позитивные изменения и поддержат нас», - прокомментировал свое решение глава региона.

В один день с главой региона документы для участия в процедуре предварительного голосования партии «Единая Россия» подали мэр Вологды Сергей Воропанов и мэр Череповца Вадим Германов.

«Мы участвуем в предварительном голосовании командой коллег-единомышленников. Выборы в Государственную Думу Российской Федерации, в Законодательное Собрание области определяют вектор развития города и области на ближайшие пять лет», - сказал Сергей Воропанов.

Решение участвовать в предварительном голосовании прокомментировал и Вадим Германов, отметивший, что для него это очень важный и ответственный шаг.

«Для меня это первая выборная процедура в качестве кандидата от партии «Единая Россия», надеюсь выборы будут полезны. Власти города строят свою работу, ориентируясь именно на мнение горожан», - сказал Вадим Германов.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Луценко поблагодарил кандидатов за принятие такого важного решения, как участие в процедуре предварительного голосования. Сам же Андрей Луценко первым подал документы на участие в предварительном голосование 23 марта.

«Мы все эти годы работали и работаем как единая команда. Единой командой мы идем и на выборы, пройдя сначала процедуру предварительного голосования. После чего мы окончательно определимся со списком наших кандидатов, которые пойдут уже на выборы в сентябре этого года. Окончательное решение по спискам будет утверждать Генеральный Совет партии «Единая Россия», - сказал Андрей Луценко.

Добавим, что на сегодняшний день в Вологодской области документы для участия в предварительном голосовании подали 136 человек. Документы на участие в процедуре предварительного голосования подал и сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев.

Напомним, прием документов от кандидатов на предварительное голосование продолжится до 29 апреля. Само же голосование продлится в течение семи дней, с 24 по 30 мая, по самой открытой и конкурентной модели. Для жителей Вологодской области голосование пройдет только в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал Госуслуг.

Главная задача предварительного голосования состоит в том, чтобы избиратели сами определили достойных кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму РФ и Законодательное Собрание области. Кандидаты, набравшие большее количество голосов избирателей и возглавившие рейтинг, пойдут на выборы 19 сентября.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: