Губернатор Олег Кувшинников: 2022-й год будет для Вологодчины годом инфраструктурного прорыва

2022 год будет для Вологодчины годом инфраструктурного прорыва, поскольку в области должны завершиться сразу несколько масштабных проектов. Об этом заявил глава региона Олег Кувшинников во время «Прямой линии» с губернатором.

«В следующем году будет сдан главный проект моей жизни и самый капиталоемкий проект Вологодской области – новый мост через реку Шексну в Череповце. Стоимость проекта 16 миллиардов рублей, - рассказал Олег Кувшинников. - Начнется капитальный ремонт дороги на Сергиев Посад из Череповца. Продолжится расширение до четырех полос трассы Вологда - Череповец, мы закончим ремонт всей опорной сети дорог Вологодской области. Мы проведем догазификацию и продолжим газификацию районов. Мы наконец-то запустим аэропорт в Великом Устюге, это долгожданный проект, который я веду лично».

А самая главная задача Вологодской области, по словам главы региона - войти по всем макроэкономическим показателям (это касается лесопромышленного производства, валового регионального продукта, инвестиций в основной капитал, доходов на душу населения) в ТОП-20 лучших регионов страны.

«Я хотел бы, чтобы мы стали из региона-реципиента, который получает дотации из федерального бюджета, регионом-донором. Мы ее достигнем, я очень на это надеюсь, в следующем году, - отметил губернатор. - Мы это делаем, чтобы каждый житель Вологодской области, каждый мой земляк почувствовал изменения в конкретном городе, конкретном районе, конкретном селе. Это касается дорог, медицины, образования, спорта, чистой воды... Я хочу, чтобы финансовая подушка безопасности, которую мы приобрели благодаря нашей совместной работе и работе наших предприятий, использовалась для улучшения качества жизни на каждой территории Вологодчины».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: