Губернатор обратился к жителям Вологодской области с поздравительной речью

23 сентября 2017 года исполняется 80 лет со дня основания Вологодской области. Губернатор Олег Кувшинников обратился к жителям региона с поздравительной речью.

«Дорогие вологжане! Уважаемые земляки!

Восемь десятилетий назад на карте страны появилось территориальное образование Вологодская область в ее нынешних границах. За время своего становления и развития Вологодчина превратилась в динамично развивающийся регион с современной промышленностью и развитой инфраструктурой.

Наш прекрасный исконно русский край широко известен далеко за пределами России. Он славен трудом людей, такими брендами как «Вологодский лен», «Вологодское масло» и «Вологодское кружево». Красота и неповторимость нашей земли воспета в творениях писателей и поэтов.

Вологодская область - это Россия в миниатюре: регион не только повторяет очертания государства, но и дает представление о стране в целом. Природа, история, традиции - все это сконцентрировано на территории Вологодчины.

Искренне желаю Вологодской области дальнейшего развития и процветания, а всем жителям крепкого здоровья, счастья, успехов, новых трудовых свершений и славных дел».

Губернатор Вологодской области
О. А. Кувшинников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: