Грант на переработку старой одежды выиграли студенты ВоГУ

Студенты Вологодского госуниверситета выиграли региональный грант в размере 57 746 тысяч рублей. Ребята предлагают сдавать ненужную одежду в пункты приема для дальнейшей переработки или передачи в благотворительные фонды, а также покупать вещи из переработанных материалов.

«Легкая промышленность - одна из самых загрязняющих планету отраслей. Тонны текстильных изделий выбрасываются вместе с бытовым мусором, а это пять миллиардов отходов в России ежегодно, - отметил руководитель медиа-сектора Объединенного совета обучающихся ВоГУ Сергей Кузнецов. - Переработка старой одежды позволила бы сэкономить ресурсы планеты и способствовать экологическому потреблению населения. Наша команда решила просвещать молодежь в этом направлении».

Проект ребят, получивший название «нОдежда»: светлое будущее в эпоху перепроизводства», был представлен в конкурсе проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области. Средства гранта будут потрачены на разработку и размещение экологически ориентированных постеров в общественном транспорте и корпусах ВоГУ. Пункт приема одежды планируется организовать в декабре прямо в стенах ВоГУ, сообщает пресс-служба вуза.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: