Гости из Кореи покажут вологжанам фильм, фотовыставку и концерт

Сегодня, 23 марта, в Вологду с официальным визитом прибыла делегация из Кореи. С Генеральным консулом этой республики в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён встретился первый замгубернатора, председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов.
- Хочу поблагодарить Вас за визит, интерес к Вологодской области и стремление показать вологжанам традиционную корейскую культуру. Полагаю, наше взаимодействие поможет развить культурные и экономические связи, что важно для нашего региона и России в целом, -  приветствовал гостей Антон Кольцов.
Сегодня он презентовал социально-экономический потенциал Вологодчины, а затем стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества.
- Мы бы хотели сотрудничать с Вологодской областью. Корейцы очень заинтересованы в русской культуре и экономике. Сейчас у нас появилась возможность рассказать о корейской культуре, и мы надеемся, что концерт сможет стать символом дружбы между Кореей и Вологодской областью, - отметил Ли Джин Хён.
В субботу, 24 марта, по инициативе Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге, вологжане увидят в «Русском Доме»  художественный фильм «Введение в архитектуру». Там же пройдет концерт традиционной корейской музыки  и танца, откроется фотовыставка. Кроме того, корейская делегация проведет рабочие встречи, познакомится с туристским потенциалом региона и встретится с соотечественниками, живущими в Вологде, сообщает пресс-служба областного правительства.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: