Главой Вологодского района избран Сергей Жестянников

Сегодня на заседании Представительного Собрания Вологодского района депутаты единогласным решением выбрали главой района Сергея Жестянникова.

Напомним, ранее он занимал пост руководителя администрации района. Сергея Жестянников отметил профессиональную работу команды администрации района, подчеркнув, что чиновники не сидят в своих кабинетах, а постоянно выезжают на территории, общаются с жителями, поэтому хорошо знакомы с возникающими проблемами.

Вновь избранный глава отметил, в частности, что в Вологодском районе есть проблемы, актуальные в целом для Вологодской области, и те, которые отличают его от других территорий.

«В меньшей степени это проблема детских садов и школ - здесь у нас достаточно хорошие показатели, - говорит Сергей Жестянников. - Проблемы дорог и газификации у нас есть, хотя, район газифицирован неплохо. Тем не менее, есть отдельные территории, где это требуется. Есть вопросы с подключением к электрическим сетям. Отсутствие качественных дорог, плохое освещение - в топе проблем, которые сегодня волнуют население. Из топовых вопросов - земли сельхозназначений. А это, в свою очередь, - толчок для развития сельхозпроизводителей. Мы - аграрный район, мы это осознаем и понимаем, что инвестиции нужны, что промышленность нужно заводить на территорию района. И мы знаем, что сельхозпроизводителя сейчас нужно качественно и серьезно поддерживать. Может быть, финансово у нас не всегда есть возможность это сделать, а вот организационно мы должны стараться. Например, вернуть в оборот земли, которые сейчас не используются».

Никита МАКСИМОВ

Вологодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: