Главой Белозерского района впервые стала женщина

statics/images/arcticles/052022/24052022x2e2c004b.jpg
Фото районной газеты «Белозерье»

Евгений Шашкин сложил с себя полномочия глава Белозерского района. Об этом он сообщил депутатам районного Представительного собрания. Новым главой района избрана Ирина Голубева.

Справка

Евгений Шашкин родился 1969 года в селе Антушево Белозерского района. В 2000 году закончил Санкт-Петербургский университет МВД России. В 1989 году начал службу в отделе внутренних дел Белозерского района. Окончил службу начальником межмуниципального отдела МВД России «Белозерский» в звании полковника полиции. За время прохождения службы в ОВД принимал участие в боевых действиях Северо-Кавказского региона. В 2013 году на прямых выборах избран главой Белозерского муниципального района. В 2017 году переизбран на эту должность депутатами местного органа самоуправления.

Евгений Шашкин был избран главой района в марте 2017 года на заседании Представительного собрания района. В соответствии со статьей 23 Устава района срок полномочий главы составляет пять лет. Полномочия главы района начинаются со дня его вступления в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного главы района.

В настоящее время на территории Белозерского района реализуется инициатива преобразования всех поселений, входящих в состав муниципального района, путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа. 22 февраля текущего года Представительным собранием района принято решение о поддержке инициативы преобразования всех поселений, входящих в состав Белозерского муниципального района Вологодской области, путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа, и по определению административного центра объединенного муниципального образования в городе Белозерске. Все необходимые документы и материалы направлены в правительство Вологодской области для принятия нормативных правовых актов области по преобразованию муниципальных образований.

«Закон области о преобразовании МО путем объединения и наделения вновь образованного МО статусом муниципального округа вступит в силу с 1 июня 2022 года. В связи с наличием возможности переизбрания главы Белозерского района до 1 июня года мною принято решение о прекращении моих полномочий», - заявил Евгений Шашкин.

Евгений Шашкин предложил депутатам в качестве кандидата в главы района Ирину Голубеву – главу Антушевского сельского поселения и депутата Представительного собрания района. Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Ирины Александровны. Она приняла присягу главы района.


Ирине Голубевой 51 год. Она закончила Белозерское педагогическое училище. До поста главы Антушевского поселения, занимала аналогичную должность в Бечевинском поселении. В Представительное собрание района выбрана по списку партии «Единая Россия».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: