Вологодский драмтеатр приготовил для зрителей очередную премьеру

statics/images/arcticles/112021/23112021x109a0ca1.jpg
Фото Максима Слепченкова

В предстоящие выходные Вологодский областной драматический театр порадует любителей театрального искусства третьей по счету премьерой в текущем сезоне.

Трагикомедию «Рождество для Купьелло» по пьесе Эдуардо де Филиппо ставит на сцене Вологодской драмы режиссер из Читы Николай Гадомский. Для него это первый опыт сотрудничества с нашим театром. Кстати, Николай Николаевич также является художником спектакля, художником по костюмам и автором музыкального оформления постановки.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель литературно-драматургической части Вологодского драматического театра Наталья Цветкова, подготовка к спектаклю началась в начале октября. Главную роль – Лукарио сыграет заслуженный артист России Владимир Таныгин. Его супругу Кончетту исполнит Ангелина Ноздрина. Интересно, что в жизни актриса является женой Владимира Таныгина.

В спектакле также заняты Мурад Халимбеков, Николай Акулов,  Дарья Костина, Екатерина Петрова, Владимир Смирнов, Антон Макаровский, Светлана Улыбина, Надежда Галанцева, Никита Рехов, Наталья Никитина и другие.

Напомним, что новый сезон драмтеатр открыл премьерой постановки «Укрощение строптивой», а затем зрители увидели спектакль «Заповедник», который худрук Алексей Ожогин и режиссер Дмитрий Ефремов специально готовили для театрального фестиваля «Голоса истории». Из-за пандемии коронавируса ее премьера так и не состоялась в Вологодском кремле.

В декабре театр представит детскую сказку «Рикки-Тикки-Тави», совмещенную с новогодней интермедией, участие в которой примет Российский Дед Мороз.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: