До 15 августа предприниматели Вологодчины могут получить субсидии на проведение мероприятий по профилактике коронавируса

Выплата предоставляется единоразово на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат, которую несут предприниматели в условиях пандемии. По 15 тысяч рублей начисляется предпринимателям без наемных работников. Если у организации или ИП есть сотрудники, то к указанной сумме прибавляется по 6,5 тыс. руб. на каждого из них.

Напомним, что Правительство РФ выделило дополнительное финансирование для того, чтобы все сотрудники пострадавших предприятий были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, а сами помещения - соответствующим образом оборудованы.

Субсидия выделяется налогоплательщикам, включенным в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня 2020 года, и ведущие свой бизнес в следующих сферах:

 - физкультурно-оздоровительная сфера,

 - гостиничный бизнес,

 - сфера общественного питания,

 - предоставление бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты) и т.д.

Также субсидия доступна частным образовательным организациям, включенным в реестр некоммерческих организаций, и поставщикам социальных услуг, включенным в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций по состоянию на 1 июля 2020 года.

Для получения выплаты необходимо в период с 15 июля по 15 августа направить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявление о предоставлении субсидии в электронной форме или в виде почтового отправления.

Информация об условиях и порядке получения субсидии (инструкция) размещена на сайте Федеральной Налоговой службы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: