Дню российского флага в Вологодской области посвятили масштабный флешмоб

В оздоровительном комплексе «Изумруд» под Вологдой сегодня состоялась торжественная линейка, посвященная Дню флага Российской Федерации. На территории лагеря собрались участники областного сбора лидеров детских и молодежных общественных объединений «Содружество – территория единства».

Молодых активистов области поприветствовал Губернатор Олег Кувшинников: «Я рад быть в этот день здесь с вами - лидерами молодежного движения Вологодской области, креативными, позитивными и энергичными ребятами! Сегодня большой праздник. Наш флаг, история которого насчитывает больше 300 лет, - это один из главных национальных символов наравне с гербом и гимном. Четверть века назад мы вновь обрели триколор, и с этого момента началась новейшая история нашей страны».

Сбор лидеров «Содружество - территория единства» проходит уже в 17 раз. В первую очередь он направлен на содействие развитию детского и молодежного общественного движения Вологодской области и продолжает традиции лагерей актива пионерской и комсомольской организаций. Все участники, а в этом году их 240 со всей области, объединяются в различные отряды. Программа сбора включает в себя образовательный, деловой и досуговый блоки мероприятий, в рамках которых проводятся учебные занятия, тренинги, круглые столы, спортивные состязания и встречи с известными людьми.

Завершилась торжественная линейка масштабным флешмобом. Участники в белых, синих и красных футболках выстроились в 13 рядов в виде флага России под песню Чемпионата мира по футболу 2018 года и подняли таблички, из которых сложилась фраза «Россия, Вперед»!

После Олег Кувшинников пообщался с ребятами в формате открытого диалога. Вопросы звучали самые разнообразные: от спортивного детства главы региона, его хобби до цифровой экономики и IT-технологий, сообщает пресс-служба главы региона. Общение губернатора с молодежью можно было наблюдать в прямом режиме на сайте 35ТВ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: