Для путешествий по Вологодской области ввели «единый билет» для туристов

statics/images/arcticles/062022/29062022x3afb8c29.jpg
Фото со страницы Андрея Накрошаева в ВК

В России увеличили число маршрутов, по которым туристы могут ездить по «единому билету». Благодаря новому сервису каждый может заранее приобрести всего один билет и отправится по нему в путешествие на поезде, самолете, автобусе или на водном судне.

Напомним, что в нашей стране работает специальный сервис, который позволяет купить «единый билет» и путешествовать по стране разными видами транспорта. Это избавляет пассажиров от необходимости оформлять множество проездных документов, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на АНО «Единая транспортная дирекция».

Так, «единый билет» доступен для пассажиров, направляющихся отдыхать на Крымский полуостров, на побережье Балтийского моря Калининградской области, на горные курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и Шерегеш, в Удмуртскую Республику и на курорты Абхазии.

Что касается Вологодской области, у нас в регионе уже запущена мультимодальная перевозка в Кириллов через транспортно-пересадочные узлы Вологды. Об этом рассказал областной департамент дорожного хозяйства и транспорта.

«Запланировать маршрут и купить билеты, обычно, вызывают у граждан определенные неудобства. Поэтому по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» было решено ввести «единый» билет, который заметно облегчит путешествие по региону. Вологодская область довольно популярна среди граждан России, ведь помимо живописной природы, регион славится богатым историческим наследием», – прокомментировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Для туристов, путешествующих по комбинированному маршруту, работает круглосуточная горячая линия: 8 (800) 600-10-06.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: