Для любителей катания на коньках в Череповце откроют 27 ледовых коробок

К активному времяпрепровождению на улице зимой призывают череповчан. Для любителей лыжных гонок в Череповце уже открыты пять трасс в разных районах города. В настоящий момент также идет заливка уличных катков.

Так, покататься на лыжах всей семьей можно в Парке Победы, за улицей Олимпийской за трамвайным парком и в окрестностях деревни Шайма (до отметки 2 километра от города).

«Лыжня по лесу около деревни Шайма пока в процессе подготовки, нужно чуть больше снега для комфортного катания», – сообщается на официальной странице Череповецкой городской Думы в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, для горожан частично накатана лыжня здоровья в Зеленой роще. А также открыта новая трехкилометровая освещенная трасса на лыжном стадионе за ТЦ «Аксон» на улице Рыбинской.

Любителей дворового хоккея и катания на коньках в этом году будут ждать 27 ледовых коробок во дворах.

«На многих территориях специалисты уже приступили к заливке льда, для этого потребуется некоторое время. В спортивном клубе "Череповец" призывают горожан набраться терпения и не выходить на коробки до полного застывания покрытия. Иначе оно может испортиться», – призывают горожан.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: