Десять дней осталось у вологжан для голосования за объекты благоустройства

Проголосовать за объекты, которые отремонтируют в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», вологжане могут до 30 мая. На сайте 35.gorodsreda.ru можно выбрать одну из 21 заявленных территорий Вологды, Череповца и Великого Устюга. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник департамента строительства Дмитрий Буслаев. Он отметил, что участие в голосовании уже приняли более 65 тысяч жителей региона.

«Все жители Вологодской области старше 14 лет могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства. Для этого нужно пройти авторизацию через портал Госуслуг. На сегодня проявили активную позицию 65 360 жителей региона, из них более 33 тысяч – череповчане, более 28 тысяч – жители областной столицы и 4 тысячи из Великого Устюга. Отмечу, что 30 тысяч вологжан проголосовало с помощью волонтеров. Приглашаем к участию всех вологжан», – прокомментировал Дмитрий Буслаев.

За пять лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в области благоустроено 869 дворов многоквартирных домов и 200 общественных пространств, реализовано восемь заявок-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году уже стартовали работы по тем объектам, которые жители региона выбрали в 2021 году. Так, Затоновский берег по улице Пугачева в Вологде и участок набережной от улицы Университетской до Октябрьского моста в Череповце будут благоустроены до 28 октября, работы в сквере Нагорный в Великом Устюге должны завершиться до 30 сентября.

В голосовании в Череповце лидирует сквер по улице Архангельская. За него проголосовало почти 7,5 тысячи жителей города, на втором месте – Красноармейская площадь – почти 6 тысяч голосов. В Вологде с большим отрывом на первом месте находится Парк Ветеранов труда – почти 13,5 тысячи, на втором – Осановская роща, ее благоустройство выбрали 4,8 тысячи вологжан. В Великом Устюге больше голосов набрала пешеходная зона по улице набережной – почти 1,7 тысячи проголосовавших.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: