День города сокольчане встречают спортивными «Зорями»

statics/images/arcticles/062019/14062019xb6493d9c.jpg
Фото газеты «Сокольская правда»
Три дня - с 14 по 16 июня - жители Сокола будут отмечать День города. В этом году в рамках праздничной программы город бумажников будет принимать Областные сельские летние спортивные игры «Вологодские зори».
Откроются «Вологодские зори» 14 июня групповыми соревнованиями на стадионе «Сокол» по мини-футболу и пляжному волейболу.
В субботу 15 июня в 11.00 на Центральной площади Сокола состоится Парад участников Областных сельских летних спортивных игр и торжественное открытие праздничных мероприятий Дня города.
В 12.00 здесь же будет дан старт Открытого районного фольклорного фестиваля «Жива глубинкою Россия». На 13.30 намечена концертная программа творческих коллективов и исполнителей разных поколений «Город юности моей».
В 15.30 в Соколе стартует VII Областной фестиваль национальных культур народов России «Славься, березовая Русь!», а в 18.15 -  Большой музыкальный марафон «Молодежный микс» с участием лучших творческих коллективов и исполнителей города и гостей праздника.
Весь день на Центральной площади будут работать различные интерактивные игровые и творческие площадки, пройдут мастер-классы и конкурсы. Все желающие смогут посетить выставку-ярмарку сувениров и изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».
С 13.00 до 17.00 на стадионе «Сокол» в рамках Областных сельских летних игр «Вологодские зори» состоятся соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, легкой атлетике, армрестлингу, гиревому спорту. Местом проведения шахматного турнира станет Центр народной культуры и художественных ремесел «Сокольский» на улице Советской, 16.
С 17.00 до 20.00 у дома № 75 по Советской улице пройдет районный фестиваль уличных танцев BATTLE-ROOM.
В 21.45 на Центральной площади начнется выступление солиста группы «Фристайл» Сергея Дубровина, исполнителя нашумевшего хита 1990-х «Ах, какая женщина».
Завершит День города в 22.30 праздничный салют.
В воскресенье 16 июня на стадионе «Сокол» пройдут соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту, перетягиванию каната. В 15.00 здесь состоится церемония закрытия Областных сельских летних спортивных игр и награждения призеров «Вологодских зорь - 2019».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: