Дарья Богданова назначена советником губернатора Вологодской области по СМИ на общественных началах

statics/images/arcticles/112020/23112020x394d9dc3.jpg
Фото Даниила Зинченко

Главой региона принято решение о назначении покидающей пост начальника Управления информационной политики правительства Вологодской области Дарьи Богдановой советником губернатора по СМИ на общественных началах. Об этом Олег Кувшинников сообщил сегодня на оперативном совещании.

В ноябре начальник Управления информационной политики правительства области Дарья Богданова приняла предложение возглавить одно из подразделений АНО «Диалог Регионы». В соответствии с поручением Президента РФ именно эта структура занимается развертыванием сети Центров управления регионами в стране.

«Вологодская область стала первым субъектом Северо-Запада, где был открыт Центр управления регионом. Сюда стекаются все обращения жителей, обрабатываются в самые короткие сроки. Работу по созданию новой структуры вела Дарья Константиновна. Центр высоко оценили на федеральном уровне. И сегодня практика области по созданию системы обратной связи с населением будет использоваться и в других областях. Поздравляю Дарью Константиновну с назначением. Желаю успехов на новом месте работы. Это большая должность и большая ответственность, но я уверен приобретенный управленческий опыт поможет успешно реализовать поручение Президента РФ», - отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Дарья Богданова возглавляла Управление информационной политики на протяжении шести лет. За это время реализованы сотни медиапроектов, в том числе ежегодная «Прямая линия с губернатором», регулярные прямые эфиры в рамках проекта «ПоОКаем в сети». Большое внимание уделялось развитию Интернет-ресурсов, в том числе социальных сетей, сообщает пресс-служба правительства области.

Временно исполняющим обязанности начальника Управления информационной политики назначена Анастасия Филатова.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: