Четыре тысячи человек пробежали «Кросс наций» в Вологде и Череповце

statics/images/arcticles/092021/27092021xcda33361.jpg
Фото vk.com/vityaz_vologda

Почти четыре тысячи человек стали участниками забегов «Кросса нации», которые прошли 25 сентября в Вологде и 26 сентября в Череповце.

Как сообщает группа «Витязь - спортивная школа олимпийского резерва в «ВКонтакте», в Вологде в кроссе приняло участие около 1000 человек. Его участники преодолели пять маршрутов на выбор: два, четыре, шесть, восемь или 12 километров.

Забег прошел в центральной части города: по улице Пушкинской до Пречистенской набережной, затем по улице Мира и обратно через Каменный мост на площадь Революции. Безопасность на дороге обеспечивали не только сотрудники ГИБДД, но и волонтеры.

Соревнования проходили с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемических мер. Победители и призеры забега награждены памятными сувенирами, грамотами, а также призами спонсоров.

Центральной площадкой «Кросса нации 2021» на Вологодчине стал Череповец. Как сообщает группа «Новости Череповца. Фото» «ВКонтакте», здесь в забеге участвовало три тысячи горожан.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводился у спорткомплекса «Юбилейный». Для подготовленных спортсменов сделали дистанции на четыре, шесть, восемь и 12 километров, для любителей - два массовых забега на два километра.

Отметим, что из-за пандемии коронавирусной инфекции программу кросса сократили: отменили детские забеги для дошкольников и школьников, ветеранские и студенческие забеги, заезд на инвалидных колясках.

На время проведения «Кросса нации» в Череповце частично перекрывали улицы Ленина и Ломоносова, проспект Строителей и бульвар Доменщиков.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: