Череповецкий центр «Наши дети» победил в ежегодном конкурсе Сбербанка

Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети» победил в ежегодном конкурсе проектов некоммерческих организаций Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках акции «Добрый новогодний подарок».

Социальный проект «Школа подготовки воспитанников к самостоятельной жизни «Путевка в жизнь», направленный на знакомство с профессиями и помощь в выборе жизненного пути, нашел широкий отклик у жюри конкурса. И уже 6 апреля 2021 года был дан официальный старт реализации проекта на территории региона.

Старт проекта начался с череповецкой библиотеки, где наставники познакомили ребят с профессией «Библиотекарь», рассказали о важности каждой специальности, поделились забавными рабочими историями. На открытии участников приветствовала Елена Быкова, депутат Законодательного собрания Вологодской области, директор череповецкого химики-технологического колледжа, где ребята познакомятся с востребованными профессиями, в том числе, парикмахер-стилист.

Следующими эстафету примут Череповецкий торгово-экономический техникум (знакомство с профессиями повара, кулинара), АНО «Зоощит» (профессии, связанные с уходом за животными), ООО «Армакс» (строительные профессии: сварщик, электрик, монтажник, маляр), комитет охраны окружающей среды мэрии города Череповца (экологическая направленность), а также наставники и партнеры – медики, воспитатели, спортивные тренеры.

«Сотрудничество с наставниками уже показало свои позитивные результаты, ребятам важно, чтобы рядом был взрослый близкий человек, который поможет, подскажет, поддержит в трудную минуту. Проект «Путевка в жизнь» продолжит деятельность по взаимодействию детей и наставников, будет способствовать подготовке воспитанников, стоящих на пороге выпуска, к самостоятельной жизни, к самоопределению при выборе профессии», - отметил ректор Центра «Наши дети» Ростислав Огурцов.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: