Череповчане с нарушениями зрения самостоятельно подготовили праздничный концерт

В этом году исполняется восемь лет череповецкому клубу «Территория солнца». На сегодняшний день в клубе занимается порядка трех десятков череповчан. Это люди с инвалидностью, но себя они называют «Клуб людей с безграничными возможностями». Свой день рождения коллектив решил отметить большим праздничным концертом и приурочил его к Международному дню белой трости (символ людей, которые лишены способности видеть окружающий мир).

«Когда клуб создавался, мы пригласили только слепых. Но, к сожалению, многим слепым достаточно сложно до нас добираться. Так, у нас начали появляться другие люди, и мы с удовольствием всех приняли. В результате у нас получилась разно-национально-инвалидная организация», - рассказала 35 ТВ руководитель клуба «Территория солнца» Ульяна Михайлова.

В клубе для ребят проходят занятия по рисованию, театральному искусству, танцы, разные мастер-классы. К празднику они подготовили настоящий концерт. В постановке помогала режиссер Лилия Александрова.

«С ребятами было немного сложно работать. Но что подкупает – они готовы идти на все. Если танцевать надо – пожалуйста, мы танцуем. Если пиратами выйти в сценке – выходим. Если что-то у нас не получается – например, в сценке «Лицедеи» у одного участника очень долго не получались движения – нам пришлось их немного поменять. Но все-таки мы это осилили», – вспоминает Лилия Александрова.

Отметим, что концерт «Дорожите счастьем» коллектив покажет 15 октября в 17 часов в Центральной череповецкой библиотеке. На праздник и на занятия в клуб приглашают всех желающих.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: