Череповчанин устроит художественную экскурсию по красивым местам Вологодчины

statics/images/arcticles/012022/28012022x0bffdbdd.jpg
Фото Евгения Калачева и Вологодского музея-заповедника

Череповецкий график и живописец, член Союза художников России Евгений Калачев представит серии живописных этюдов узнаваемых мест Вологодчины в Юго-Западной башне Вологодского кремля. Выставка его работ «По земле Вологодской» откроется в музее-заповеднике областного центра 4 февраля.

Зрители увидят на полотнах первозданную или преобразованную человеком природу Русского Севера, городской, сельский, индустриальный и архитектурный пейзажи. Особую серию картин автор посвятил строительству в Череповце нового Архангельского моста.

Евгений Калачев родился 16 июня 1974 года в городе Галиче Костромской области. С 1983 по 1988 годы учился в художественной школе Череповца. В 1996 году окончил художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета.

Участник художественных выставок с 1992 года, в том числе и за рубежом. Неоднократно становился призером и победителем выставок-конкурсов в Череповце. В 1999 году вступил в Союз художников России.

Занимается живописью, графикой, фотографией. Картины художника находятся в частных коллекциях в России, США, Финляндии, Германии.

На многочисленных живописных этюда и картинах нашего земляка запечатлены не только места и пейзажи, ставшие туристическим брендом Вологодской области - Вологда, Череповец, Тотьма, Белозерск, Кириллов, Устюжна, Великий Устюг, Горицы, но и скромные очаровательные малоизвестные ее уголки.

Выставка «По земле Вологодской» (6+) будет работать в Кремле до 20 марта.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: