Череповчанин создал коллекцию из тысячи пластилиновых супергероев

Капитан Америка, Человек-паук, Тор, Звёздный Лорд и сотни других героев комиксов в миниатюре собрались дома у Николая Коровкина.

Николай работает программистом, но с детства увлекается лепкой. В последние годы он задался целью слепить собственную пластилиновую армию зарубежных сверхлюдей.

Сейчас у него дома на полке более 850 фигурок, еще 150 - находятся на выставке в городской библиотеке.

«Именно по фильму «Капитан Марвел» у меня больше тысячи фигурок. И есть небольшие миниколлекции по другим сетингам. Там намного меньше фигурок. Я их делаю для разнообразия», - рассказал 35ТВ Николай Коровкин.

Как говорит мужчина, лепить он начал с 3-4 лет. Любовь к этому делу привил его отец, который также увлекался изготовлением скульптур из пластилина.

«Долгое время это было просто переминание пластилина без цели. Пока учился в институте - жил в общежитии, не было идеи какую-то коллекцию собирать. Закончив учебу, появилась своя квартира. И я решил, что можно попробовать», - делится Николай.

Как говорит мастер, время на изготовление одной фигурки может сильно различаться: от получаса до четырех часов - в зависимости от детализации персонажа.

«Начинал с коллекции по комиксам DC. Сейчас делаю также фигурки из комиксов. Иногда бывает, что я делаю персонажа, не зная о том, кто он такой. Потом уже, публикуя фотографию, ищу информацию и что-то интересное узнаю о нем», - поясняет Николай Коровкин.

Отметим, что у мужчины есть свой паблик в соцсетях. Раз в день он старается делиться там новой фигурой. Их Николай создает практически каждый день.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: