Борис Галкин возглавит жюри театрального фестиваля «Голоса истории»

statics/images/arcticles/032021/03032021x832cdc20.jpg
Борис Галкин.
Фото из архива «Красного Севера»

Популярный актер театра и кино, телеведущий, поэт и композитор Борис Галкин утвержден в качестве председателя жюри юбилейного XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который пройдет в Вологодской области с 1 по 10 июля 2021 года.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» руководитель Дирекции фестиваля - директор Вологодского драматического театра Геннадий Травинов, кандидатура Бориса Сергеевича в качестве председателя жюри была утверждена еще в 2020 году. Напомним, что первоначально XV фестиваль «Голоса истории» вологжане планировали провести летом 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса он перенесен на 2021 год.

Заслуженный артист Российской Федерации, исполнитель главных ролей в таких известных кинолентах и сериалах как «В зоне особого внимания», «Гражданин Лешка», «Ожидание полковника Шалыгина», «Зеркало для героя», «Мы из будущего», «Охота на Вервольфа» и других, в последние годы довольно часто гостил на Вологодчине. В 2017 году Борис Галкин принял участие в программе мероприятий, посвященных празднованию столетия областной газеты «Красный Север».

В 2018 году он привозил на театральный фестиваль «Голоса истории» спектакль Московского Губернского театра «Веселый солдат». В основе той постановки лежала одноименная автобиографическая повесть экс-вологжанина Виктора Астафьева. Борис Галкин сыграл на сцене Вологодского драмтеатра писателя в пожилые годы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: