Более 800 вологжан записались на ИТ-курсы по программе «Цифровые профессии»

Набор обучающихся по программе «Цифровые профессии», с помощью которой можно получить ИТ-специальность со скидкой 50, 75 или 100%, заканчивается 5 декабря. В этом году на курсы записалось более 800 вологжан.

«Выпускники курсов смогут применить новые знания в своей текущей работе или сменить направление деятельности», – отметила начальник департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Обучиться цифровым профессиям могут граждане от 16 лет до пенсионного возраста, при этом иметь среднее профессиональное, высшее образование или быть студентом.

Бесплатно пройти обучение могут инвалиды и безработные, стоящие на учете в центре занятости.

Скидка в 75% дается безработным, которые не стоят на учете в центре занятости; родители с детьми до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону.

Скидка в 50% - родителям с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону, студентам высших учебных заведений, техникумов и колледжей; сотрудникам бюджетных организаций, проработавшим в них не менее 4 месяцев; граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Для пользователей доступен каталог из 137 курсов, который включает в себя несколько направлений: программирование; мобильная разработка; дизайн; аналитика; искусственный интеллект и другие.

Свои курсы предлагают ведущие компании и вузы страны. Обучение проходит в онлайн-формате. Продолжительность обучения от 250 до 720 академических часов. Слушателям курсов, успешно завершившим обучение, выдадут диплом о профессиональной переподготовке.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», сообщает пресс-служба правительства области.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: