Более 27 миллионов рублей выделили на ремонт дорог в Череповецком районе

В Череповецком районе проведут ремонт дорог в гравийном покрытии. Ремонт пройдет в МО Югское – дорожники приведут в порядок подъезд к деревне Сурково, улично-дорожную сеть внутри этой деревни, подъезд к деревне Меледа.

Как сообщает группа «Администрация Череповецкого района» в «ВКонтакте», аукцион на ремонт подъездов к этим деревням прошел в начале сентября. 13 сентября был подписан контракт с генеральным подрядчиком ООО «СК «ВЕКТОР». Цена контракта 27 миллионов 109 тысяч рублей.

Заметим, что в самой деревне Сурково улично-дорожная сеть частично ремонтировалась в предыдущие годы, но этого было недостаточно. Кроме того, местные жители просят продлить автобусный маршрут и сделать остановку в центре деревни, чтобы сельчанам не надо было идти к ней 1,5 километра пешком.

От региональной дороги до взъезда в деревню Меледа будет производиться планировка, очистка, оканавливание, грейдирование.

К началу работ подрядчик должен приступить через неделю. Закончить ремонт должны в ноябре.

Добавим, что районная администрация обратилась к генеральному директору дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгению Виноградову с просьбой обеспечить ремонт дорог шлаковым покрытием. «Северсталь» согласилась оказать содействие и отгрузит генподрядчикам шлак в полном объеме.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: