Более 170 юнармейцев соберет слет в Вологодской области

Слет юнармейских отрядов и патриотических объединений Вологодской области «ЮНАРМИЯ-2022» в этом году пройдет с 30 июня по 4 июля. Его участниками станут молодые люди от 14 до 18 лет. Это активные члены юнармейских отрядов регионального отделения движения, представители патриотических объединений региона, члены военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия» из города Алчевска Луганской Народной Республики, а также выпускники «Юнармии», наставники и приглашенные гости из других регионов.

«Слет является центральной обучающей площадкой для юнармейцев, – рассказала Екатерина Рогалева, начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения. – Мы подготовили площадки по всем направлениям деятельности: историко-краеведческое, творческое, военно-спортивное, информационное. По итогам этого обучения участники разработают продукт, направленный на развитие своего движения. Они смогут реализовать его в своем районе или городе».

По ее словам, слет впервые принимает такое большое количество участников – больше 170 человек. Изюминкой этого года станет имитационно-тактическая игра «Вперед, юнармейцы!», которая обычно проводится на «Зарнице».

Одним из ярких моментов мероприятия станет тематический вечерний костер. Ребята познакомятся с героями, которые в своей жизни совершили достойные поступки и готовы делиться своим опытом с молодежью. Среди гостей - медицинские работники, боровшиеся с COVID, участники спецоперации на Украине и спасатели.

Площадка слета станет местом реализации Всероссийского проекта «Граффити. Защитник». На стене одного из зданий появятся два портрета юнармейцев: Ильи Иванова, погибшего в ходе спецоперации на Украине, и Андрея Синицына, награжденного медалью «За спасение утопающего».

Кроме того, здесь состоится ярмарка «Национальное достояние России», а рядом будут работать интерактивные площадки, где можно поучаствовать в кибер-турнире, настольных играх и многом другом.

Во время слета будет вестись личный рейтинг каждого юнармейца. Награждение его победителей состоится по 7 номинациям на праздничном мероприятии, посвященном дню рождения «Юнармии».

Добавим, что организатором слета являются Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество» и штабом регионального отделения движения.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: