Более 10 миллионов рублей выиграл ЧГУ на развитие технологического предпринимательства

statics/images/arcticles/092022/12092022x55c659c6.jpg
Фото со страницы Екатерины Целиковой в ВК

В Череповецком госуниверситете продолжат развивать «Предпринимательскую точку кипения» – пространство для развития студенческого предпринимательства. Вуз получил федеральное финансирование в размере более десяти миллионов рублей.

«Это сумма трех новых грантов, которые выиграл ЧГУ среди сотни участников-вузов страны. И это не просто победа, это достойные позиции. Так, ЧГУ в конкурсе "Предпринимательские точки кипения" стал четвертым по стране в списке из 68 вузов. В гранте по акселерационным программам мы вошли в ТОП-20 вузов страны, оставив позади 63 высших учебных заведения. Это доказывает высокий уровень наших программ», – прокомментировала на своей странице в соцсети ВКонтакте ректор Череповецкого госуниверситета Екатерина Целикова.

Грант можно использовать на необходимое оборудование и программное обеспечение, оплату труда наставников и экспертов и другие расходы, связанные с запуском и поддержанием работы «Предпринимательских точек кипения». Также победители конкурса получают доступ к цифровым сервисам экосистемы организатора конкурсного отбора – АНО «Платформа НТИ».

«Студентов ЧГУ уже с сентября ждет насыщенная программа. Обучение выстроено в соответствии с ключевыми процессами в вузе, с опорой на логику проектного обучения и тесно связана с программой будущего акселератора. Для ребят запланированы визионерский блок, мастерская идей, мероприятия, направленные на развитие командной динамики, консультационные центры и школа трекеров», – добавил Екатерина Целикова.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: