Благодаря господдержке строительная компания проведет ремонтные работы в областной клинической больнице

ООО «Капэнергострой» выполнит контракт по капремонту помещений Вологодской областной клинической больницы при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП. Центр предоставил компании поручительство в размере 7,5 миллиона рублей. Помощь оказана в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, сообщает Агентство Городского Развития.

«Мы выполняли заказы для Министерства внутренних дел, Вологодского Управления по эксплуатации зданий, районных спортшкол и культурно-досуговых центров, - рассказывает директор компании Алексей Герасимов. - Для исполнения очередного контракта по капремонту Вологодской областной клинической больницы обратились за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП. Он помог нам привлечь инвестиции через один из банков. Ремонт в больнице будет сделан для размещения нового магнитно-резонансного томографа».  

Если предпринимателям, работающим в Вологодской области, не хватает залога (или он отсутствует) для получения займа, кредита, банковской гарантии или лизинга, можно воспользоваться поручительством Центра гарантийного обеспечения МСП. «Мы можем предоставить поручительство до 25 миллионов рублей и покрыть до 70% суммы заемных средств, - поясняет Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. - Количество предпринимателей, обращающихся за поддержкой в Центр, с каждым годом увеличивается. Мы работаем в партнерстве с Фондом ресурсной поддержки, Фондом развития моногородов, Корпорацией МСП».

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: