«Билет в будущее» поможет вологодским школьникам в выборе профессии

1275 вологодских школьников посетят профессиональные «пробы» в вузах региона. Такую возможность они получили благодаря проекту «Билет в будущее». Его реализует Фонд Гуманитарных проектов при поддержке государства в рамках нацпроекта «Образование».

Всего в проекте участвуют более пяти тысяч юных вологжан. В течение двух месяцев онлайн-диагностику на платформе проекта bvbinfo.ru пройдут порядка 2550 учеников 6–11 классов, из которых 1275 станут участниками профессиональных проб.

Мероприятия профессионального выбора проходят в онлайн и оффлайн форматах под руководством преподавателей на площадках трех региональных вузов: Вологодского государственного университета, Вологодской молочно-хозяйственной академии и Череповецкого государственного университета. Здесь школьники получат первые навыки и компетенции в профессии, оценят, насколько интересны им ежедневные задачи, которые решают специалисты в этой области, что поможет в будущем сделать правильный выбор.

Проект «Билет в будущее» дает возможность в очень доступном и удобном режиме получить информацию о современном мире профессий, о спектре профессиональных отраслей, о профессиональных предпочтениях каждого участника, о специальностях и профессиях, которые можно выбрать в будущем для успешного построения своей карьеры.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: