Библиотекарь из вологодской глубинки претендует на звание лучшего в России

statics/images/arcticles/092018/27092018xc1e2a829.jpg
Ирина Бакшеева.

Жительница Тарногского района Ирина Бакшеева вышла в финал Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2018 года». Для окончательной победы землякам нужно поддержать ее голосами.

Из 200 библиотекарей со всей страны жюри выбрало лишь 20 финалистов. В их числе - и единственная представительница Вологодской области Ирина Бакшеева. Специалист с 21-летним стажем, сейчас она возглавляет Верхнеспасскую сельскую библиотеку в деревне Никифоровской.

Ирина Бакшеева, окончив областное училище культуры, любимой профессии и малой родине не изменяла. В свои 46 лет тарножанка - победитель многочисленных конкурсов, таких как «Женщина года», «Моя малая Родина», «Городок детства». Сельский библиотекарь не скучает и другим не дает - она пишет стихи, печатается в прессе, открывает читальные залы под открытым небом, ведет летопись «родимой стороны», водит гостей по туристским маршрутам, возглавляет фольклорный и вокальный коллективы, собирает детей и взрослых  на «Нескучный выходной в библиотеке».

У Ирины Бакшеевой - множество наград, включая Благодарность губернатора Олега Кувшинникова. Но главной своей заслугой она считает любовь земляков к книгам и уважение к сельской библиотеке.

Проголосовать за активную вологжанку можно до 8 октября на страничке конкурса http://nlr.ru/nlr_pro/competition/bibl2018.

Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: