Биатлонист Максим Цветков взял серебро чемпионата России

Фото со страницы Максима Цветкова в ВК

Биатлонист Максим Цветков в составе сборной команды Санкт-Петербурга стал серебряным призером чемпионата России, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске. В паре с Екатериной Юрловой-Перхт он показал второй результат одиночной смешанной эстафете 1 х 6 + 1 х 7,5 километра.

Победителем гонки признали команду Тюменской области, в состав которой вошли Виктория Сливко и Евгений Гараничев. Они прошли дистанцию за 36 минут 44 секунды. Максим и Екатерина отстали от тюменцев всего на 10 секунд. Третье место у биатлонистов из Новосибирской области Евгении Буртасовой и Кирилла Серохвостова.

Биатлон. Чемпионат России - 2023. Одиночная смешанная эстафета. 1х6 км + 1х7,5 км

1. Тюменская область (Виктория Сливко, Евгений Гараничев) - 36.44,4 (1+5).

2. Санкт-Петербург (Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков) - отставание 10,0 секунды (0+7).

3. Новосибирская область (Евгения Буртасова, Даниил Серохвостов) +16,9 (0+11).

4. Свердловская область (Ирина Казакевич, Кирилл Бажин) +33,4 (1+9).

5. Москва (Дарья Нетбай, Саид Каримулла Халили) +44,8 (0+3).

На соревнованиях всероссийского уровня бронзовый призер Олимпиады 2022 года Максим Цветков представляет два региона – Санкт-Петербург и Вологодскую область.

Ранее на чемпионате страны в Ханты-Мансийске наш земляк завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.