Автодорогу «Тарнога – Илезский Погост» заасфальтируют в 2023 году

statics/images/arcticles/102022/04102022x6743a7f6.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области

Третий этап капремонта автодороги «Тарнога – Илезский Погост» начнется в 2023 году, сообщает департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. Проект уже прошел госэкспертизу. Заасфальтировать планируется участок протяженностью 2,7 километра: от деревни Кремлево до деревни Слуда.

Отметим, что ремонт региональной дороги, связывающей несколько крупных населенных пунктов с райцентром Тарногский Городок, стартовал в 2020 году. Тогда дорожники заасфальтировали участок от деревни Рылковская до деревни Кремлево. Далее ремонт был продолжен в 2021 году на участке от райцентра Тарногский городок до деревни Рылковская. В этом году работы по нему также будут завершены.

«Немаловажным является не только работы по дорожному полотну, но и создание единой развитой транспортной инфраструктуры. Поэтому было принято решение для удобства местных жителей в границах населенных пунктов вдоль автодороги смонтировать устройство освещения, а также обустроить тротуары, новые автобусные остановки», – прокомментировал начальник департамента Андрей Накрошаев.

Ремонт автодороги проходит по решению Градсовета при губернаторе области Олеге Кувшинникове.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: