Андрей Луценко поздравил жителей Вологодской области с праздником 9 мая

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко поздравил ветеранов и тружеников тыла, а также всех жителей Вологодчины с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 

Андрей Луценко отметил, что этот праздник объединяет все поколения и все народы, касается абсолютно каждого жителя страны, поскольку без Великой Победы у нас не было бы ни настоящего, ни будущего.

«9 мая мы вспоминаем подвиг нашего народа, все великие свершения и жертвы, на которые пришлось пойти поколению Победителей. Мы вспоминаем тех, кто пал на полях сражений и самоотверженно трудился в тылу. Тех, кто не вернулся домой, и тех, кто смог пережить страшные годы войны и восстановить страну из полной разрухи. Мы навсегда сохраним память о Великой Отечественной войне и передадим ее следующим поколениям», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания области и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Отметим, что уже второй год из-за пандемии коронавирусной инфекции на Вологодчине все торжественные мероприятия в День Победы отменены. В итоговый комплексный план празднования Дня Победы на 2021 год вошли точечные офлайн- и онлайн-проекты - такие, как «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Письмо Победы», «#Окнапобеды». 

В сам праздник сегодня, 9 Мая, вологодские ветераны также не останутся без внимания, во дворах домов, где они живут, пройдут мини-парады.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: