Алексей Лысов перейдет на работу в правительство Запорожской области

statics/images/arcticles/082022/18082022xa5bedfd6.jpeg
Фото: ИА "Вологда Регион"

Полномочный представитель губернатора и Правительства Вологодской области по организации взаимодействия с федеральными органами власти Алексей Лысов может перейти на работу в правительство Запорожской области, сообщает ИА «Вологда Регион».

О грядущих кадровых перестановках в правительствах Херсонской и Запорожской областей рассказал известный блогер Юрий Подоляка. Так, по его данным, Алексей Лысов займет должность заместителя председателя Совета министров Запорожской области по социальным вопросам.

Напомним, что с 18 июля 2022 года Правительство Запорожской области возглавляет бывший первый заместитель губернатора Вологодчины Антон Кольцов.

Алексей Лысов родился в Вологде, ему 37 лет. Окончил Вологодский государственный технический университет по специальности «Национальная экономика», в 2019 году прошел профессиональную переподготовку в Московской школе управления «СКОЛКОВО». В региональных органах власти работает с 2007 года. Карьера Алексея Лысова резко пошла вверх в 2018 году, когда он стал победителем Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», после чего Алексей Владимирович перешел на работу в Администрацию Президента РФ. В декабре 2019 года он вернулся на работу в Правительство Вологодской области, был назначен полномочным представителем губернатора и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами власти.

По информации ИА «Вологда Регион», Алексей Лысов в настоящее время находится в Запорожской области.

Никита МАКСИМОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: