Александр Гуцан: «Архангельский мост в Череповце станет толчком развития левого берега Шексны»

Полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан считает, что Архангельский мост в Череповце станет драйвером развития левого берега Шексны.

Сегодня, 10 августа, в Череповце прошла торжественная церемония открытия Архангельского моста через реку Шексну. По ВКС участие в ней приняли Президент России Владимир Путин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и руководитель «Росавтодора» Роман Новиков. С площадки у Архангельского моста на связь с главой государства вышли полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Гуцан, Министр транспорта РФ Виталий Савельев, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, а также строители, участвовавшие в возведении моста.

«Архангельский мост является самым крупным инфраструктурным объектом Северо-Запада. Необходимость его возведения обсуждалась очень давно, и вот мост появился. Это положительно отразится на жизни и логистике Череповца. Мост станет своего рода драйвером развития левого берега реки Шексны, потому что в ближайшее время там появятся новые дома, улицы и проспекты, объекты культуры, спорта и здравоохранения. Это все делается для того, чтобы череповчанам было комфортно жить в городе.

Открытие Архангельского моста – это отличный подарок для жителей Череповца. Уверен, что горожане оценят труд строителей. Но самое главное – они оценят своего губернатора, который почти 17 лет воплощал в жизнь эту идею. Думаю, что Олег Александрович не остановится на этом», – сказал Александр Гуцан.

Александр Гуцан поблагодарил компании «Вад» и «Мостострой-11», чьи сотрудники построили столь прекрасный мост.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: