500 миллионов рублей направят на ремонт 33 километров дорог в Вологодской области

statics/images/arcticles/092021/17092021x5912bedf.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

Вологодчине по Распоряжению Правительства РФ выделено 500 миллионов рублей. Большая часть средств направляется на ремонт автомобильной дороги Тотьма - Никольск в Никольском районе. Это важная для региона дорога, так как она соединяет между собой три районных центра.

На участке автодороги Тотьма – Никольск в Никольском районе полностью уложен выравнивающий слой асфальта, верхний слой уложен на протяжении 15 километров, что составляет более 45% от протяженности запланированного ремонта (33 километра). По графику сдача данного участка планируется 26 октября 2021 года.

Остальная часть средств направлена на ремонт дорог Кузнецовка - Большое Село - Антоново и Кубенское - Северная Ферма в Вологодском районе, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Отметим, что на сегодняшний день работы на автодороге Кузнецовка - Большое Село - Антоново находятся на завершающей стадии, сдать объект в эксплуатацию планируется до 22 октября 2021 года.

Кроме того, в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году проводится ремонт 92 километров дороги Тотьма – Никольск в Бабушкинском районе. На этом участке уже заасфальтировано более 70 километров. Таким образом, в 2021 году будет приведено в нормативное состояние 124 километра дороги. Полное завершение ремонта трассы Тотьма – Никольск планируется в 2023 году.

Напомним, в 2021 году на мероприятия дорожного нацпроекта Вологодская область получила из федерального бюджета 1,5 миллиарда рублей. С учетом средств регионального и местного бюджетов общее финансирование нацпроекта составляет 8,6 миллиардов рублей. На эти средства в нормативное состояние будет приведено 55 объектов. Протяженность дорожных работ составит 437 километров. На сегодняшний день работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнены на участках протяженностью 307,2 километра, или более 70% от запланированного ремонта.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: