42 награды завоевали вологодские предприятия на международной выставке «ПРОДЭКСПО-2021»

statics/images/arcticles/042021/19042021x71350f6c.jpg
Фото департамента сельского хозяйства Вологодской области

13 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Вологодчины завоевали в общей сложности 42 награды на 28-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2021».

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания в правительстве области, сообщает ИА «Вологда Регион».

Самой высокой наградой, гран-при конкурса «Лучший продукт - 2021», отмечена продукция Вологодского молочного комбината и Вологодского комбината пищевых продуктов леса. Также, вологодские продукты получили 25 золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей. В том числе среди награжденных «Устюгмолоко», Череповецкий мясокомбинат, Вологодский колбасный завод, завод растительных масел, АО «Родина», кондитерская фабрика, «Вологодский мясодел» и другие.

«Такое большое число наград еще раз доказывает, что наши усилия по укреплению продовольственной безопасности и регистрации товарного знака «Настоящий Вологодский продукт, который развивается в нашем регионе очень успешно, не напрасны. Вся эта работа и привела к такому успеху», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Всего на крупнейшей в России, СНГ и Восточной Европе выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2021» свою продукцию представили 23 вологодских предприятия отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности. Всего в ней участвовали более полутора тысяч компаний из 42 стран, в том числе 250 компаний из 32 субъектов России.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: