216 миллионов рублей выделят ВоГУ на строительство бассейна

Спортивный объект будет расположен на территории Вологодского государственного университета в Осановском проезде. Планируется, что бассейн будет построен к концу 2022 года.

По итогам аукциона строительством объекта займется вологодская строительная фирма ООО «Купец». Начальная цена контракта составляла 228 миллионов рублей, в результате торгов стоимость удалось снизить до 216 миллионов рублей.

В настоящее время ведутся подготовительные работы. Площадь бассейна составит 2,3 тысячи квадратных метров. Чаша бассейна, размером 400 квадратных метров, будет рассчитана на пять дорожек переменной глубины от 1,2 до 1,8 метра.

Напомним, что в 2019 году Объединённый студенческий совет вуза обратился с инициативой к сенатору, председателю Совета по стратегическому развитию ВоГУ Юрию Воробьеву и губернатору Олегу Кувшинникову и получил поддержку. Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря участию Вологодского государственного университета в партийном проекте «Единой России» «500 бассейнов».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: