1177 бюджетных мест ждут первокурсников Вологодского государственного университета

statics/images/arcticles/062021/21062021x0e7c3a86.jpg
Фото auditoriya.vogu35.ru

В Вологодском государственном университете стартовала приемная кампания. На этот учебный год для первокурсников открыты 1177 бюджетных мест.

Всего вуз предлагает 26 направлений подготовки бакалавриата и специалитета, а также 20 программ магистратуры. На сайте ВоГУ размещен сервис «Калькулятор ЕГЭ», который поможет абитуриентам определиться с перечнем направлений подготовки в зависимости от того, какой набор экзаменов они сдали. 

Для абитуриентов, планирующих поступать на договорной основе, предусмотрены скидки на обучение.

«Не упустите шанс заранее побеспокоиться о трудоустройстве после окончания университета, а также повысить свои шансы на поступление на бюджетные места, заключив целевой договор с организацией или предприятием. В этом случае зачисление будет проходить в рамках федеральной целевой квоты. Преимуществом обучения по целевому договору является в том числе материальная и социальная поддержка со стороны будущего работодателя», - цитирует секретаря Приемной комиссии Алису Сурикову портал «Аудитория».

Для поступления в Вологодский госуниверситет абитуриент должен предоставить паспорт, документ об образовании, ИНН, СНИЛС, документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии), документы, подтверждающие особое право (при наличии), документы, подтверждающие целевой договор (при наличии).

Документы можно подать через онлайн-сервис «Электронная приемная комиссия» (epk.vogu35.ru) или лично по адресу: Вологда, ул. Предтеченская, д.20. При очной подаче документов необходимо соблюдать масочный режим.

Добавим, что ежедневно в приемной комиссии работает call-центр с единым номером горячей линии 8 (8172) 702-722. По телефону можно проконсультироваться по вопросам поступления в Вологодский государственный университет, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на медиапортал ВоГУ «Аудитория».

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: